Псковские тхэквондисты завоевали «бронзу» в общекомандном зачете Х открытого чемпионата и первенства СЗФО

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 12:35 7 0Нет комментариев0

Спортсмены Псковской федерации тхэквондо приняли участие в Х открытом чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, которые прошли в рамках олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» 26-28 апреля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской федерации тхэквондо, в соревнованиях участвовали 672 спортсмена из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Псковской области, Владимирской области, Волгограда, Самары, Архангельска, Петрозаводска, Краснодара, Северодвинска, республики Коми, Татарстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Эстонии.

В возрастной категории до 8 лет принимали участие 106 спортсменов, 9-10 лет - 170 спортсменов, 11-13 лет - 194 спортсмена, 14-17 лет - 140 спортсменов, старше 18 лет - 62 спортсмена.

От Псковской федерации тхэквондо в соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из г.Пскова, г.Пыталово, г.Печоры.

По итогам соревнований команда Псковской области заняла 3 место в командном зачете среди более 40 команд, приехавших на данное мероприятие. Псковские спортсмены привезли 14 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых.

Как отметили в Псковской федерации тхэквондо, нелегко было бороться за медали среди такого количества соперников. Самое большое количество спортсменов было в тулях в категории 11-13 лет. В 1 дивизионе соревновалось 46 человек, но финал был наш. «Золото» завоевал Даниил Курбатов, одержав 6 побед, а «серебро» Сергей Пальчиков. Во 2 дивизионе, где выступало большинство псковских ребят, было 78 человек, Артемий Шахов дошел до четверть финала, одержав 4 победы, занял 5-8 место. В ещё одной многочисленной категории в тулях 16-17 лет Олег Сагал, одержав 4 победы, дошел до полуфинала и занял 4 место.

Особо отличились на этих соревнованиях девочки, завоевав по 2 медали. Это Карина Глотова и Надежда Чуркина: Карина Глотова (9-10 лет) заняла 1 место в спарринге (свыше 37 кг) и 2 место в тулях, Надежда Чуркина (14-15 лет) заняла 2 место в спарринге (до 52 кг) и 3 место в тулях.

Чемпионами и призерами соревнований стали:

1 места:

Спарринг: Карина Глотова, 9-10 лет, св. 37 кг , Михаил Андреев, 11-13 лет, до 30 кг, Сергей Курганов , 11-13 лет, св. 55 кг, Никита Максимов, 11-13 лет, до 55 кг, Дарья Гарец, 16-17 лет, до 58 кг.

Тули: Даниил Курбатов, 11-13 лет.

2 места:

Спарринг: Надежда Чуркина , 14-15 лет, до 52 кг.

Тули: Карина Глотова, 9-10 лет, Сергей Пальчиков, 11-13 лет, Никита Степанов (г.Пыталово), 14-15 лет, Анастасия Чуфистова, 16-17 лет.

3 места:

Спарринг: Ирина Виноградова (г.Пыталово), до 8 лет, до 37 кг, Анна Курганова, старше 18 лет, до 57 кг.

Тули: Надежда Чуркина, 14-15 лет.

В судейский состав от Псковской федерации тхэквондо вошли Олег Сагал, Анна Курганова, Илья Салтыков, Анастасия Чуфистова.