6 мая легкоатлеты поборются за призы «Псковской правды»

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 18:33 0 0Нет комментариев0

6 мая в Пскове пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета на призы "Псковской правды". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции газеты.

Эстафета посвящена 67-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Её многочисленные участники соберутся на стадионе "Машиностроитель" в 10:30. Там же в 11:00 начнётся парад. В 11.30 "бегуны" разойдутся по этапам. В 12:00 - старт на Октябрьской площади, которая является и финишем всех маршрутов. Мероприятие завершится к 13:30, а потому схема движения транспорта в городе в эти часы изменится.

Соревнования будут проходить в пяти группах. В первой соревнуются общеобразовательные учреждения Пскова, во второй - средние специальные учреждения и СПТУ города, в третьей - псковские ВУЗы. Четвёртая группа станет площадкой для соревнования команд акционерных обществ, предприятий, учреждений, организаций, коллективов физкультуры общества "Динамо" и воинских частей. Наконец, к пятой группе относятся команды городов и районов области. Первенство в группах определяется по наименьшей сумме мест зачетных единиц.

Команды-участницы памятного забега освоят один из трёх маршрутов. Первый - длиной 5650 метров. Он состоит из 12 этапов и проходит по Октябрьскому проспекту, улицам Вокзальной и Яна Фабрициуса. Маршрут предназначен для смешанных команд коллективов физкультуры, ВУЗов, ССУЗов и старших школьников. Второй маршрут длиной 3080 метров состоит из 8 этапов, расположенных по Октябрьскому проспекту, улицам Гражданской и Яна Фабрициуса. На нём соревнуются отдельно мужские и женские команды.Третий маршрут также состоит из 8 этапов, но его длина 2100 метров. По нему побегут самые юные участники соревнования - шестиклассники. Они с Октябрьского проспекта свернут на Кузнецкую улицу, а потом, как и все участники эстафеты, продолжат путь по улице Яна Фабрициуса.

Опытный судейский аппарат эстафеты во главе с тренером Сергеем Кравченко сразу будет подводить итоги соревнования. Награждение состоится в сквере, около памятника княгини Ольги, со стороны Детского парка. Команды-победительницы получат дипломы, памятные кубки, а также ценные призы от редакции газеты "Псковская правда".

Заявки на участие в спортивном празднике принимаются в Комитете по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова вплоть до 11 утра 6 мая. Телефон 8 (8112) 66-19-22. Количество участников, желающих отдать дань памяти и показать готовность к летнему спортивному сезону, не ограничено.

Добавим, что генеральным спонсором эстафеты выступает ООО "Псковлайн". Партнёры – ОАО "Мегафон", ООО "Гео Стандарт", ООО "Центр кровельных и фасадных систем", ОАО "Невские берега", ЗАО "ДСК", ООО "Водный мир".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.