Праздничный парад начался на центральной площади Пскова

Опубликовано: 9 мая 2012 г. в 10:35 8 0Нет комментариев0

В 10 часов утра на площади Ленина начался праздничный парад войск Псковского гарнизона, посвящённый 67-ой годовщине Победы, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Уже за полчаса до начала торжества к центральной площади Пскова пришли тысячи псковичей, чтобы поздравить друг друга с великим праздником, посмотреть на парад и шествие ветеранов Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к ветеранам и псковичам обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он напомнил, какой ценой далась народу нашей страны великая Победа. "Этот подвиг советского народа решил исход Второй мировой войны", — подчеркнул глава региона, обращаясь к участникам войны. Губернатор отметил, что дети и внуки чтят память всех, кто воевал за свободу и независимость своей страны.

"Мы благодарны тем, кто боролся с врагом на фронтах и в тылу, тем, кто восстанавливал народное хозяйство. Мы отмечаем святой праздник и благодарны победителям за жизнь и свободу", - сказал Андрей Турчак и добавил, что сыновья и внуки ветеранов войны достойно продолжают эстафету, выполняя свой долг в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

В заключение Андрей Турчак пожелал всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне: "С праздником! С Днём Победы! Слава России! Ура!" В ответ губернатору по площади прокатилось троекратное "ура" от воинов гарнизона. Начался парад.

Десантники, пограничники, бойцы спецназа, лётчики и курсанты Псковского юридического института прошли маршем и с песнями по площади Ленина. Около пятисот ветеранов Псковской области наблюдали за передвижением парадных коробок с трибун. Парад войск принимал командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Игорь Виноградский.

Отметим также, что в этом году впервые в псковском параде принимают участие представители Рязанского высшего Воздушно-Десантного командного училища. После окончания смотра войск на площади Ленина началсяся плац-концерт, а в 11:30 колонна ветеранов двинется в сторону Зелёного театра.

В полдень в Зелёном театре начнётся концерт-поздравление "Этот День Победы". В это же время за летней сценой развернётся интерактивная площадка центра "Патриот".

В течение дня псковичи и гости города смогу посетить мероприятия в центре города. Завершится праздничная программа в 23:00 восемнадцатиминутным фейерверком.

Напомним, что в День Победы в местах проведения праздничных мероприятий не продаются спиртные напитки, для ветеранов организованы бесплатные автобусные рейсы.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.