Легенда российского автоспорта Сергей Успенский обошел всех на ралли «Голубые озера-2012»

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 12:01 23 0Нет комментариев0

6 мая в Пустошке был дан старт ралли "Голубые озёра-2012". Эти гонки стали 10-м этапом Кубка России, 4-м этапом Чемпионата СЗФО и 2-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

Участников ралли встречали хлебом-солью сразу в двух городах Псковской области: сначала в Пустошке перед стартом, а потом на официальной церемонии открытия гонки в Невеле.

На трассу вышли пять псковских экипажей. Впервые участником ралли в Псковской области стал легенда российского автоспорта - многократный чемпион России по ралли, трековым и кольцевым гонкам, неоднократный победитель Гонки звёзд "За рулём", вице-президент Российской автомобильной федерации Сергей Успенский.

Как сообщает freedrive.ru, 10-й этап Кубка России собрал на старте 67 экипажей. К финишу через 265 км дистанции подошло лишь 49 экипажей. Победу досталась Сергею Успенскому и Марине Даниловой, тестировавшим новую Subaru R4 (этот класс не получает очков в Кубке России). А максимум зачётных очков получили Александр Мироненко и Сергей Таланцев, отставшие от победителей всего на 8,3 секунды. Интересно, что обладатели третьего места - Алексей Домановский и Сергей Грудина - уступили Мироненко ровно столько же.