После 10 этапов Кубка России по ралли псковичи находятся в пятёрке сильнейших в своём классе

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

После 10 этапов Кубка России по ралли псковичи находятся в пятёрке сильнейших в зачётной группе 1400Н. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации автоспорта Псковской области, в настоящее время лучший из псковичей результат среди пилотов имеет Алексей Блохин. Он занимает 4 место в зачёте 1400Н. На пятой строчке сейчас находится Сергей Ильин. Причём отставание А. Блохина от обладателя третьего места составляет всего одно очко, у С. Ильина – два.

Отметим, что до 10-о этапа Кубка России А. Блохин был пятым, а С. Ильин – четвёртым.

В зачёте штурманов или вторых пилотов в группе 1400Н Ольга Тихомитрова, которая в этом сезоне читает стенограмму Алексею Блохину, имеет четвёртый результат и также уступает одно очко обладателю третьего места. А вот ещё одна псковичка, Юлия Пащинская, которая перед десятым кубковым этапом была на четвёртом месте, теперь "опустилась" на шестую строчку. Если предыдущие гонки девушка ехала в экипаже с Сергеем Ильиным, то на 10-ом этапе она пересела в штурманское кресло к московскому пилоту Сергею Соколову. Выступал этот экипаж в зачёте 1600Н, но финишировать не смог из-за технических проблем.

Напомним, что 10-ый этап Кубка России по ралли состоялся 6 мая в Псковской области по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Гонка называлась "Голубые озёра-2012" и была также 4-ым этапом Чемпионата СЗФО и 2-ым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

По итогам соревнований экипаж Алексея Блохина и Ольги Тихомировой завоевал бронзовую награду в зачётной группе 1400Н. Сергей Ильин и Алексей Раскатов финишировали на шестой позиции. Пскович Денис Гаврилов и его петербургский штурман Егор Соболев выступали в зачётной группе 1600Н и заняли 14-ое место.

Организатором ралли "Голубые озёра" выступала Федерации автоспорта Псковской области, официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.