90-летие пионерии отметят в Пскове

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 8:36 4 0Нет комментариев0

Более 250 человек примут участие во II областном Слете детских общественных объединений, посвященном 90-летию пионерской организации. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковской областной общественной детской организации «Радуга» Майя Семенова, мероприятие пройдет 18 мая, в пятницу. Откроет его в 11 утра торжественный митинг у могилы Неизвестного солдата (пл. Победы), далее состоится шествие делегаций до Дома детского творчества.

В ДДТ г.Пскова участники слета познакомятся с выставкой «Мир детства в потоке истории». В экспозиции показаны исторические этапы развития пионерского движения и преемственность его традиций современными детскими объединениями. Здесь же состоится праздничный концерт.

Пионерский костер с пионерскими песнями, файер-шоу и водной феерией будет организован на базе школы-интерната.

Отметим, в Псковской области действуют множество детских общественных объединений, входящих в состав Псковской областной общественной детской организации «Радуга», которая была создана 23 мая 2000 года. ПООДО «Радуга» объединила более 11000 детей и подростков на основе общности интересов, направленных на повышение роли детского движения в общественной жизни области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.