Около 200 млн рублей предусмотрено на компенсацию убытков предприятиям ЖКХ в Псковской области

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 11:58 2 0Нет комментариев0

195 млн рублей предусмотрено на компенсацию убытков предприятиям ЖКХ в Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации 15 мая сообщила председатель комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко.

Она пояснила коллегам суть проекта постановления администрации области "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на частичное возмещение убытков, возникающих вследствие регулирования тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Псковской области".

Проект устанавливает порядок выделения субсидий на территории области. "Определены категории, имеющие право на получение субсидий. Исполнением проекта будет заниматься комитет по тарифам и по ЖКХ. Получателями субсидий станут организации, обеспечивающие теплоснабжение и водоснабжение. На эти цели предусмотрено 89,9 млн рублей, по году цифра составит примерно 195 млн рублей", - добавила Елена Пилипенко.

Губернатор области Андрей Турчак уточнил, что рост тарифов начнётся лишь со второго полугодия нынешнего года, поэтому, в связи со сдерживанием цен на тарифы, реальные расходы коммунальных предприятий отличаются от реально учтенных расходов в сторону увеличения.

Председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов поинтересовался, каким образом произведён расчёт средств, необходимых на компенсацию убытков. "Может быть, следует учитывать среднерыночную стоимость топлива. Иначе получится так, что предприятие может назвать любую сумму, а мы будем обязаны всё оплатить", - отметил он.

Елена Пилипенко ответила, что речь идёт именно о среднерыночной цене на топливо.

"Проект принимаем за основу, а формулу доработаете со специалистами. Не факт, что суммы в 190 млн хватит", - подытожил Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.