Газпром намерен увеличить объём инвестиций в газификацию Псковской области

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 17:05 3 0Нет комментариев0

Объёмы инвестиций, предусмотренных Газпромом на газификацию Псковской области, будут пересмотрены. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 24 мая сообщил журналистам заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Газпром межрегионгаз" Анатолий Мариничев.

До настоящего времени на развитие газификации региона в 2012 году была предусмотрена минимальная сумма в размере 10 млн рублей. Анатолий Мариничев пояснил, что это объясняется отставанием региона по выполнению своих обязательств. Однако в мае Псковская область ликвидировала отставание и теперь может рассчитывать на более значительную сумму.

"Теперь мы будем обсуждать с администрацией Псковской области корректировку программы газификации и рассматривать вопрос об увеличении объёма инвестиций на 2012 год", - уточнил Анатолий Мариничев.

Объёмы инвестиций определятся после совместной встречи и будут зависеть от перечня объектов и от того, насколько готова область подготовить потребителей. "Сегодня программа находится на рассмотрении, у региональных властей есть предложения. После того, как мы рассмотрим программу и найдём взаимоприемлемые решения, определятся объёмы инвестиций", - отметил заместитель гендиректора.

"Мы готовы рассматривать увеличение инвестиций в том объёме, который администрация сможет подготовить", - добавил Анатолий Мариничев и пояснил, что подготовка подразумевает работу с потребителями и подготовку котельных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.