Трудоустраивающие бывших заключённых предприятия получат субсидии из областного бюджета

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 12:44 4 0Нет комментариев0

Трудоустраивающие бывших заключённых юридические лица, индивидуальные предприниматели и муниципальные власти получат субсидии из областного бюджета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, проект постановления администрации области "О порядке предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Содействие занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осуждённых к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, на территории Псковской области на 2012-2015 годы" одобрили на заседании администрации региона 15 мая.

Проект представил председатель областного комитета по труду и занятости населения Сергей Аржаников. Он рассказал, что документ прошёл согласование, все имеющиеся замечания устранены.

По его словам, на сегодняшний день в службу занятости региона обратились 100 лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осуждённых к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Трудоустроено уже 40 граждан, временную работу выполняют 15 человек. Есть информация, что в течение 6 месяцев ещё 386 лиц этой категории появятся на территории Псковской области.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, заслушав доклад, предложил его одобрить.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.