Безработица в Псковской области снизилась до 6, 5%

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 12:42 3 0Нет комментариев0

Безработица в Псковской области снизилась с 8,3% в начале года до 6,5%, доложил председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников. Об этом с заседания администрации региона 15 мая сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

"Ситуация на рынке труда стабильная. В мае безработица составила 1,6%, по России – 1,7%. Общая безработица снизилась с 8,3% в начале года до 6,5%. Это результат работы программы", - отметил Сергей Аржаников.

"Может, дело в том, что пришла весна, скоро лето?" - уточнил губернатор Андрей Турчак.

"Нет, цифры снизились благодаря действию программы", - настоял председатель профильного комитета.

Сергей Аржаников рассказал о сути проекта постановления администрации области "О порядке предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения на 2011-2012 годы".

Документ, по словам Сергея Аржаникова, уточняет порядок, цели и условия по использованию бюджетных средств. "Программа реализуется по 14 направлениям. Заключение прокуратуры по проекту получено, замечания устранены", - отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.