В Псковской области началась реализация программы оздоровления работников культуры

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 21:11 1 0Нет комментариев0

15 мая началось оздоровление работников государственных бюджетных учреждений культуры области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В течение 2011 и первого квартала 2012 года псковские профсоюзы неоднократно выходили с инициативой к администрации Псковской области, государственному комитету Псковской области по культуре оздоровления работников культуры области.

По словам председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой, большую кампанию по оздоровлению псковские профсоюзы провели в 2011 году, акцентировав внимание власти на острой необходимости расширения категорий лиц, подлежащих санаторно-курортному оздоровлению за счет бюджета в целях сохранения трудового потенциала области. «Учитывая опыт сотрудничества с администрацией Псковской области по оздоровлению педагогических работников в 2010-2011 г.г., мы обращались к администрации Псковской области с предложением о продолжении такой программы в 2012 году не только для педагогов, но и для медицинских работников и работников культуры и включении в бюджет Псковской области на 2012 год расходов на оздоровление данной категории работающих граждан Псковской области», - сообщила она.

В августе 2011 года губернатором области согласовано финансирование мероприятий по оказанию материальной помощи на оздоровление работников учреждений культуры Псковской области по областной долгосрочной целевой программе «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах».

15 мая началась реализация программы оздоровления работников культуры. «Сегодня состоялся первый заезд», - отметила председатель облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания депутатов Ульяна Михайлова.

Согласно Порядку работы комиссии денежные средства перечисляются в государственные бюджетные учреждения области, подведомственные комитету, для оказания материальной помощи на оздоровление работников учреждений в размере пятидесяти процентов из расчета стоимости путевки 15480 рублей за 12 дней пребывания в ЛПУ Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.