В музее И. Виноградова наградят победителей конкурса «Кенгуру»

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 10:26 25 0Нет комментариев0

18 мая, в Международный День музеев, в мемориальном доме-музее академика Ивана Виноградова состоится награждение финалистов международного математического конкурса-игры «Кенгуру». Это мероприятие проводится музеем совместно с организаторами конкурса.

Награждены будут в этот день финалисты конкурса-игры «Кенгуру», набравшие наибольшее количество баллов. В 11 часов в музее соберутся учащиеся и педагоги из северной части Псковской области и Пскова. А в 12 часов свои награды получат победители из южной части региона и города Великие Луки.

Как сообщила специалист управления образования города Великие Луки Анна Атанова, всего будет награждено около 50 человек. Из них 10 педагогов, которые помогают организовывать конкурс в своих школах, и 40 учащихся.

А. Атанова подчеркнула, что в этом году участие в конкурсе было массовым. В нем приняли участие более 3 тысяч учащихся общеобразовательных школ Великих Лук и близлежащих районов. Именно поэтому награждение победителей было доверено провести в Великих Луках. Наиболее активным было участие в игре "Кенгуру" в школе № 5 (299 человек), в лицее № 11 (263 человека), в школе № 13 (243 человека).

Хорошими были и результаты. Так, по итогам конкурса, за многолетнее результативное участие девятиклассник из школы № 2 Максим Соловьев награжден бесплатной путевкой на сбор участников и победителей игры «Кенгуру», который состоится в Краснодарском крае с 17 по 24 июня.

Прослушать аудио

О предстоящем мероприятии в доме-музее И. Виноградова рассказывает специалист управления образования Анна Атанова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.