Житель города Великие Луки осужден к 5 годам лишения свободы за поджог магазина

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 14:53 9 0Нет комментариев0

В Великолукском  городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Юрия Калинина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба путем поджога) и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья и с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2011 года Калинин, подойдя к магазину «Спорттовары», расположенному в г. Великие Луки,  на почве возникших личных неприязненных отношений, из мести за привлечение его к уголовной ответственности за совершение грабежа в отделе «Игрушки» указанного магазина совершил его поджог путем разбития оконного стекла бросил зажженную бутылку с горючей смесью в окно по месту расположения торгового отдела «Игрушки». Произошло возгорание помещения указанного отдела с распространением очага возгорания по всему помещению торгового зала с выходом продуктов горения в смежные помещения магазина. В результате пожара собственникам помещений причинен ущерб более чем на 4 000 000 рублей.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый вину полностью признал.  

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал  Юрия Калинина виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил наказание в виде   5  лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.