Александр Голышев: В музеях нашей области работают истинные подвижники, преданные своему делу

Опубликовано: 18 мая 2012 г. в 13:02 1 0Нет комментариев0

Музеи Псковской области известны не только в России, но и во всем мире, отметил председатель комитета Псковской области по культуре Александр Голышев в своем поздравлении музейным работникам с их профессиональным праздником.

«Именно музеи Псковской земли являются хранителями уникальных коллекций - памятников истории и культуры края, археологии. В музеях нашей области работают истинные подвижники, преданные своему делу - сохранению государственных музейных фондов для последующих поколений.

Сегодня в деятельность учреждений культуры все активнее внедряются новые информационные технологии. Музеям области предстоит освоиться и включиться в работу по созданию единого музейного каталога, базы данных музейных ценностей. Уверен, что ваша команда профессионалов музейного дела успешно справится с поставленными задачами. Но самое главное, вся деятельность музейных работников направлена на служение посетителю. Ведь, как известно, в музей не приходят случайные люди, а лишь те, для которых экспозиционные залы становятся личным пространством. В преддверии профессионального праздника желаю Вам здоровья, благополучия и профессиональных успехов», - отмечается в тексте поздравления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.