Псковский край по праву гордится уникальным наследием, которое хранится в музеях — Иван Цецерский

Опубликовано: 18 мая 2012 г. в 12:50 0 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил сотрудников музеев с праздником - Международным днем музеев.

«Музеи во все времена считались важнейшим средством культурного обмена, духовного обогащения и сотрудничества разных народов. Современное музейное дело включает в себя не только хранение ценных экспонатов, но и обширную просветительскую, научно-исследовательскую, реставрационную деятельность.

Псковский край по праву гордится уникальным наследием, которое хранится в музеях города и области. Музейным работникам доверены бесценные материальные свидетельства многовековой истории и культуры нашего края. Благодаря вам каждый посетитель музея имеет возможность ощутить связь времен и преемственность поколений. Сегодня развитие музейного дела имеет особенное значение для Пскова - туристического центра Псковской области.

Примите слова искренней признательности за ваш добросовестный труд, направленный на сохранение культурных, исторических и художественных ценностей, за просветительскую работу и воспитание в псковской молодежи чувства гордости достижениями наших предков, уважения к истории нашей страны и ее многовековым традициям.

Желаю всем работникам музеев крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на профессиональном поприще! Пусть новые экспозиции и интересные находки и в дальнейшем будут истинной гордостью псковичей», - говорится в тексте поздравления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.