Вместо забора в Детском парке Пскова установят камеры видеонаблюдения

Опубликовано: 21 мая 2012 г. в 10:42 7 0Нет комментариев0

Две камеры видеонаблюдения установят в Детском парке. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом стало известно в ходе выездного совещания главы администрации Пскова Петра Слепченко на объекты, подлежащие реконструкции.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Пскову Александр Шевченко подтвердил, что понимание со стороны органов правопорядка есть, за территорией будет установлен надзор. Пётр Слепченко поинтересовался у полицейского, хватит ли двух приборов и нет ли необходимости установить дополнительные камеры. Участники совещания сошлись на том, что в перспективе весь парк должен просматриваться, и уже сейчас, при проведении земляных работ, необходимо закладывать необходимые коммуникации "на опережение".

Отметим также, что вопреки опасениям некоторых псковичей Детский парк не будет огорожен. На очередном заседании градостроительного совета 17 мая об этом сообщил автор проекта, руководитель компании "Парковая реставрация" Анатолий Зырянов. "Мы категорически против ограды. Ситуация "детки в клетке" невозможна. Лучше повесить камеры и установить виденаблюдение", - отметил он. С этой позицией согласны городские власти. В программе "Псков сегодня" на канале "Телеком" Пётр Слепченко заверил горожан, что забор в Детском парке не предполагается и плата за вход взиматься не будет.

В целях безопасности и сохранения имущества ограды установят лишь вокруг аттракционов.

В то же время руководитель подрядной организации Илья Филиппов выразил беспокойство за сохранность скамеек и фонарей в случае, если к Дню города половина парка откроется с установленными малыми архитектурными формами. Кроме того, он признался, что к 23 июля ему не успеть выполнить эти работы. "Открывать парк будем полностью", - сообщил Илья Филиппов.

Ранее сообщалось, что первую очередь Детского парка, от памятника княгине Ольге до аллеи, которая является логическим продолжением улицы Пушкина, откроют к Дню города. Оставшуюся часть реконструируют к ноябрю 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.