В Пскове вспоминали жертв СПИДа

Опубликовано: 21 мая 2012 г. в 13:22 1 0Нет комментариев0

Волонтёры Псковского Красного Креста в Парке культуры и отдыха имени А. С. Пушкина провели акцию, посвящённую всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском Красном Кресте, во время акции псковичи на бумажном анти-СПИД плакате могли оставить свои пожелания людям живущим с ВИЧ и слова памяти погибшим от СПИДа. В знак солидарности участники акции получали бумажный алый тюльпан – признанный символ солидарности в борьбе с наркоманией и СПИДом. Также горожане могли дать свою оценку ВИЧ-инфекции и принять участие в опросе в тематическом опросе.

Одновременно с этой акцией проходила и ещё одна, посвященная празднованию 145-летия Российского Красного Креста. В ходе неё молодежные добровольцы раздавали информационную литературу о программах, работающих в Псковском отделении, а также отвечали на вопросы псковичей о деятельности Красного Креста. Самые маленькие участники акции получали воздушные шары с символом Красного Креста.

Напомним, что Красный Крест ведет большую работу по оказанию помощи населению. Этой работе требуется помощь волонтеров. Всех, желающих оказать посильную помощь, ждут в Псковском Красном Кресте по адресу: Псков, улица Советская, дом 85.

Впервые Международный День памяти умерших от ВИЧ-инфекции и СПИДа был проведен в Сан-Франциско (США) в 1983 году, когда причина СПИДа была еще неизвестна и число погибших от этой болезни составляло несколько тысяч человек. Сейчас количество жертв этого заболевания возросло в разы, а самым важным лекарством по-прежнему остается профилактика.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.