Пилотесса из Великих Лук выехала на Чемпионат Мира по воздухоплаванию

Опубликовано: 23 мая 2012 г. в 10:08 4 0Нет комментариев0

Чемпионка России по воздухоплаванию среди женщин, великолучанка Мария Садковская представит Россию на первом Чемпионате Мира по воздухоплавательному спорту среди молодёжи, который с 22 по 27 мая пройдёт в городе Марьямполе в Литве. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила руководитель комитета по связям с общественностью и СМИ Федерации воздухоплавания России Жанна Лосева.

Её команда выехала в Литву во вторник, 22 мая. По словам пилотессы, найти материально-техническую поддержку для выезда на первый молодёжный чемпионат мира удалось только в Воздухоплавательном клубе "Аэронавт". "Хотя сама я из Великих Лук, но моя команда полностью состоит из воздухоплавателей города Долгопрудного Московской области: Андрей и Ольга Денисенко, Вячеслав и Анастасия Соломатины. При подготовке пришлось понервничать, получила визу только в день отъезда, 22 мая. Надеюсь, к началу генерального брифинга в среду мы доберёмся до Литвы без проблем", - рассказала Мария Садковская.

Жанна Лосева отметила, что предварительно на первые в истории молодёжные соревнования на тепловых аэростатах заявлены 26 пилотов из 13 стран. К участию допускаются лётные экипажи (пилот и штурман) не старше 27 лет. Россию будут представлять три пилота из Московской и Псковской областей и Пермского края. Предварительно в состав сборной был включён ещё один пилот из Псковской области — Евгений Кравченко, однако на чемпионат мира он поехать не смог, потому что проходит службу в армии.

Итоги первого Молодёжного чемпионата мира по воздухоплаванию на тепловых аэростатах будут известны в воскресенье, 27 мая. А вот кто станет первым чемпионом России по воздухоплаванию в России — определится только в августе. С 30 июля по 5 августа в Рязани в рамках фестиваля "Небо России"-2012 Федерация воздухоплавания России проведёт первый молодёжный чемпионат среди пилотов тепловых аэростатов не старше 25 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.