Число участников встречи воздухоплавателей в Великих Луках растет.

Опубликовано: 12 мая 2012 г. в 14:33 10 0Нет комментариев0

В списке участников XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках прибавилось еще два пилота из нашего города. О своем участии в соревнованиях заявили Владимир Богданов и Марина Никитина. Список пополнил и Лев Маврин из Рязани. Таким образом, всего на сегодняшний день намерены подняться в небо над Великими Луками 43 воздухоплавателя, включая участников фиесты и тех, кто будет летать на дирижабле. Великолучан среди них девять.


Подготовка к встрече идет полным ходом. Сегодня, например, на официальном сайте международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках www. balloon-cup.ru в разделе «документы» (http://balloon-cup.ru/2012/pilots) размещены правила предстоящих соревнований. Они представлены в двух версиях, русской и англоязычной, и содержат информацию о деталях мероприятия, условиях участия в чемпионатах, а также требования к аэростатам, сведения о наблюдателях и gps-логгерах, описания процедур взлета и посадки, программу соревнований и брифингов. Есть и пояснения к каждому из заданий, которые предстоит выполнять пилотам во время спортивных полетов.


Добавим, что главным соревнованием предстоящей встречи станет 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, Одновременно в Великих Луках пройдут и традиционные международные соревнования. Все пилоты, которые приедут в наш город, разыграют 5-й Кубок Дружбы, а неоднократные участники подобных встреч примут участие в борьбе за 8-й Кубок города Великие Луки. Традиционно, среди всех женщин-пилотесс будет разыгран 6-й Кубок княгини Ольги.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.