За Кубок Княгини Ольги в Великих Луках будут бороться пять женщин-воздухоплавателей

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 16:15 5 0Нет комментариев0

33 пилота аэростата, из числа заявившихся на сегодняшний день, примут участие в XVIII Чемпионате России по воздухоплавательному спорту. Именно столько Российских пилотов планируют приехать в этом году в Великие Луки, на традиционную Международную встречу воздухоплавателей, которая в этом году пройдет с 9 по 17 июня.

В списке также два пилота из Литвы, по одному — из Латвии и Украины, а также женщина-пилот из Латвии - Инга Игауне. Она, Диана Насонова из Московской области и две великолучанки: Екатерина Ларикова и Галина Стегалина - примут участие в розыгрыше традиционного, шестого по счету, Кубка Княгини Ольги.

Всего на сегодняшний день в списке участников предстоящей встречи воздухоплавателей в Великих Луках 40 пилотов, включая тех, кто планирует подняться в небо лишь в свободных полетах. Прием заявок продолжается. Как сообщили в пресс-центре воздухоплавания, сроки продлили до 15 мая. Так что число участников еще вполне может увеличиться.

Специально к встрече подготовлены новые карты местности, которым предстоит пользоваться спортсменам. Теперь эти карты стали пластиковыми, поэтому, естественно, будут более долговечными и надежными.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.