XLVI Пушкинский праздник поэзии выльется в Пушкинскую неделю

Опубликовано: 23 мая 2012 г. в 12:36 1 0Нет комментариев0

XLVI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии выльется в целую Пушкинскую неделю. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой празднику, сообщила 23 мая первый заместитель председателя госкомитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова.

Она рассказала, что праздник по традиции откроется у памятника Пушкину в посёлке Пушкинские Горы в 16:00 1 июня. 2 июня действо продолжится на поляне в Михайловском. Стихи Пушкина будут читать актёры театра драмы из Пскова, студенты театрального отделения колледжа искусств. Продлятся празднества до 6 июня.

Зинаида Иванова добавила, что организаторы вышли "на законченный образ праздничных мероприятий, приуроченных к 46-му Всероссийскому празднику поэзии и пушкинскому Дню России, который является ещё и Днём русского языка.

Над программой в этом году работал большой коллектив соратников. "Подготовка, как никогда, велась слаженно, в полном понимании друг друга", - отметила З. Иванова и назвала основных её участников: госкомитет по культуре, музей-заповедник "Михайловское", администрация Пскова, Великих Лук, Пушкиногорского и других районов Псковской области, чьи школьные автобусы и творческие коллективы ждут на празднике.

Первый заместитель председателя госкомитета Псковской области по культуре также подчеркнула, что Пушкинскому празднику нет аналогов по количеству занятых в нём всевозможных учреждений культуры. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.