Экс-руководитель Венского симфонического оркестра приедет в Псков

Опубликовано: 23 мая 2012 г. в 14:04 1 0Нет комментариев0

6 июня в 19:00 в Псковской областной филармонии состоится концерт государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского. Художественный руководитель и главный режиссёр - Владимир Федосеев, солистка - Эмилия Москвина (арфа). Выступление входит в программу XLVI Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Об этом сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова на пресс-конференции 23 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Г. Иванова отметила, что В. Федосеев 12 лет руководил Венским симфоническим оркестром. Он довольно редко выступает в российских городах, но тем не менее дал нам согласие приехать в Псков. Причём он прибудет сюда накануне своего 80-летия из Риги, где оркестр выступит 5 июня. Билеты на концерт стоят 500, 750 и 1000 рублей.

Также она рассказала, что в этом году вечернюю концертную программу на поляне в Михайловском 2 июня откроют знаменитые российские барды. Прозвучат песни Высоцкого, Визбора, Окуджавы.

Кроме того, Галина Иванова отметила, что современные композиторы Москвы и Петербурга написали музыку для симфонического оркестра к программе "Песнь Псковщины". Этот концерт планируется повторить 3 июня с вкраплением выступления заслуженного артиста России Саида Багова, который прочтёт стихи.

В свою очередь председатель правления регионального отделения "Союза писателей России" Игорь Смолькин рассказал, что делегацию писателей на празднике поэзии возглавит председатель Международного Пушкинского комитета Владимир Костров "Известный поэт, человек, преданный Пушкину", - отозвался о нём И. Смолькин. В состав официальной делегации войдёт 10 человек. Всего в празднике примут участие больше 100 писателей и поэтов разного возраста и поколений. Поэты будут выступать с 12:00 до 13:30, в "час тишины". В это время не будут работать ни торговые ряды, ни ярмарка, ни общепит. Всё внимание будет сконцентрировано на стихах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.