Дирижёр Владимир Федосеев пропустит концерт в Пскове из-за болезни

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 17:24 15 0Нет комментариев0

Художественный руководитель и главный дирижёр Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского Владимир Федосеев пропустит концерт в Пскове. Как сообщила на пресс-конференции 6 июня его заместитель Надежда Фисейская, из-за болезни руководитель коллектива вынужден был прервать гастроли и отправиться в Москву.

Концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, посвящённый Пушкинскому дню России, пройдёт сегодня в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в 19:00. "В оркестре гуляет вирус. Владимир Федосеев заболел ещё в Москве, после концерта в Риги было принято решение, что он возвращается домой", - рассказала Надежда Фисейская.

Она также отметила, что заменять главного дирижёра на концерте в Пскове будет его ассистент Николай Винокуров. "Он давно с нашим оркестром, Владимир Иванович ему полностью доверяет", - заверила заместитель художественного руководителя оркестра.

Музыкант коллектива, солист Владимир Пермяков подчеркнул, что Владимир Федосеев "гениально слышит тембр всех инструментов", поэтому создаёт уникальное звучание оркестра, известное во всём мире. "Он убеждает нас своим талантом и заставляет, грубо говоря, гореть на работе, что создаёт уникальное, не ремесленное, мастерство", - отметил музыкант.

Николай Винокуров пообещал, что постарается не нарушить этой гармонии звучания, поскольку видит колоссальную работу, которую провёл его наставник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.