Более 150 руководителей газораспределительных организаций России съехались на совещание в Псков

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 10:46 6 0Нет комментариев0

Более 150 руководителей газораспределительных организаций из всех регионов России участвуют во всероссийском совещании, которое 24 мая открылось в актовом зале администрации Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, открыл встречу генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение" Сергей Густов.

В начале встречи он поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за гостеприимство и внимание к отрасли и компаниям, а также поздравил руководителей-именинников.

"С момента нашей последней встречи прошло несколько месяцев, но за это время произошло много событий. Мы активно трудились в ожидании изменений в политической системе, откладывая на будущее рабочие вопросы. На "газовом" форуме в мае было поставлено много задач – это не декларация, работа началась по многим направлениям", - отметил Сергей Густов.

Он подчеркнул, что по окончании совещания будет подготовлен протокол с конкретными поручениями каждому руководителю, за исполнением которых будет организован строгий контроль. По итогам зимы, по его словам, газораспределительные компании регионов получили хорошую оценку. "Мы не допустили срывов и снизили аварийность. Спасибо всем за тяжёлую и напряжённую работу", - сказал Сергей Густов.

От имени главы региона на Псковской земле гостей приветствовал заместитель губернатора Сергей Перников. "Трудно переоценить значение газовой отрасли, она по-прежнему является локомотивом Российской Федерации, и Псковская область не исключение. Одна из приоритетных задач в Псковской области - развитие газификации в регионе. Мы сегодня подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитываем в ближайшее время газифицировать ещё четыре муниципальных образования в регионе. Это будет способствовать развитию и созданию благоприятных условий. Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество будет развиваться также успешно и взаимовыгодно. Результаты нашей работы будут реализованы на благо России и нашего региона. Псковская область обладает большим культурным потенциалом, надеюсь вы проведёте время с интересом для себя", - отметил замглавы региона.

Заместитель гендиректора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Газпром межрегионгаз" Анатолий Мариничев подчеркнул, что часть регионов работала синхронно, часть - с отставанием. "Наша конечная цель – доведение газа до потребителей. Нет конечной цели, нет конечного результата", - сказал он и добавил, что стратегия страны — продолжение газификации Дальнего Востока.

По его словам, в ноябре 2011 года было принято решение об увеличении темпов газификации. "Только один регион РФ не имеет стратегической схемы газификации. В 41 регионе, где эти схемы формировались до 2007 года, будут вноситься корректировки. Вы лучше знаете ситуацию на местах. Ваша подпись – гарантия того, что программа не имеет изъянов. Глобальных изменений и корректировок потом быть не должно. Призываю вас закатать рукава. Наша конечная цель – процветание нашей Родины. Надеюсь, что 2012 год мы успешно пройдём", - подчеркнул он.

Добавим, что всероссийское совещание руководителей газораспределительных организаций посвящено итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год, задачам в 2012 году и прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 года. На совещании также будут обсуждать наиболее актуальные проблемы российского газораспределения: стратегию развития газораспределительной системы страны, безопасность эксплуатации газовых сетей, их модернизацию и развитие, применение новых технологий и внедрение современного оборудования, совершенствование структуры управления газораспределительным комплексом. Организатором совещания выступает ОАО "Газпром газораспределение".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.