Генспонсор Олимпиады в Сочи — «Ростелеком» — сделал спортивный подарок для детей из интернатов Псковщины

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 13:17 6 0Нет комментариев0

Для воспитанников четырех школ-интернатов Псковской области – псковской, красногородской, печорской и пушкиногорской – 23 мая в спортивном комплексе «Электрон» в Пскове был устроен большой спортивный праздник – «Летние олимпийские старты». Как передает корреспондент «Псковской Ленты Новостей», мероприятие было организовано Псковским филиалом крупнейшей национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком».

Как отметит директор филиала Дмитрий Гугнин, «Ростелеком», как генеральный спонсор зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, проводит целую серию спортивных соревнований: так, в феврале 2012 года команды шести школ Пскова уже успели принять участие в «Зимних олимпийских стартах», организованных «Ростелекомом».

Соревнования проходили при поддержке комитета Псковской области по физической культуре и спорту и управления образования области. Поприветствовать участников состязаний пришли Алексей Орлов (заместитель председателя Комитета Псковской области по физической культуре и спорту) и Сергей Николаев (заместитель начальника управления образования). Кроме этого в зале присутствовали одни из самых именитых и титулованных спортсменов Псковщины – серебряная и бронзовая призерка московской Олимпиады, многократная чемпионка мира и одна из лучших рулевых в истории мировой академической гребли Нина Черемисина, ее напарница по команде Марина Студнева, а также бронзовый призер Олимпиады в Атланте по академической гребле Сергей Матвеев. Они пожелали участникам соревнований, чтобы девиз «Быстрее, выше, сильнее» помогал ребятам по жизни, а также «удачных стартов и победного финиша».

Учащиеся школ-интернатов придумали названия для своих команд: псковичи выбрали наименование «Убойная сила», красногородцы – «Ну, погоди!», печеряне – «Верные друзья», а ребята из Пушкинских Гор – «Сатурн».

За победу они боролись в 5 состязаниях, среди которых встречались и довольно экзотические. Так, в конкурсе-эстафете «Тропа леопарда» ребята должны были на скорость преодолевать дистанцию, наступая только на картонки с изображенными на них следами зверя. А в еще одном конкурсе им предлагалось поиграть в необычный хоккей – провести вокруг кеглей не шайбу, а мячик, и не клюшкой, а веником…

В результате победу в «Летних олимпийских стартах» одержала команда Печорской школы-интерната. На втором месте – Пушкиногорская школа-интернат, на третьем – Псковская. А команда из Красногородска получила приз за волю к победе.

Призерам вручили кубки и дипломы от «Ростелекома», все участники получили подарки. В заключении директор Псковского филиала Дмитрий Гугнин напомнил ребятам, что серия подобных спортивных праздников будет продолжена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.