«Тепловые сети» Великих Лук смогут уменьшить свой долг перед поставщиками

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 13:14 4 0Нет комментариев0

Уставной фонд предприятия «Тепловые сети» увеличили депутаты на 10 млн. рублей на очередном заседании городской Думы. Это позволит предприятию частично погасить задолженность перед поставщиками энергоресурсов.

«На сегодняшний день у этого предприятия имеется значительная по своим объемам кредиторская задолженность, которая сложилась по ряду причин, - пояснила и.о. заместителя главы городской администрации Наталья Короткова, - основные из них — неповышение тарифов на протяжении достаточно длительного периода времени и холодная зима 2010 года, которая значительно повлияла на объем услуг, которые предприятие оказывало, но не повлияла на рост платежей населения».

Н. Короткова сообщила, что на сегодняшний день погашение задолженности данного предприятия находится на особом контроле у губернатора области. При этом одним из условий участия муниципалитета в региональных целевых программах является отсутствие кредиторской задолженности по энергоресурсам, потребляемым предприятиями коммунального комплекса. Для решения этой проблемы и увеличен уставной фонд предприятия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.