28 мая выпускники псковских школ начнут сдавать ЕГЭ

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 16:32 2 0Нет комментариев0

С 28 мая по 21 июня выпускникам города Пскова предстоит сдать Единый государственный экзамен. Это будет уже 11-й год участия псковских образовательных учреждений в ЕГЭ (с 2002 года). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.

Выпускники 11(12) классов сдают два учебных предмета (русский язык и математика) в обязательном порядке. Экзамены по другим общеобразовательным предметам они сдают на добровольной основе по своему выбору.

Сроки и расписание ЕГЭ, а также продолжительность экзаменов по каждому предмету определены соответствующим приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Свои знания по русскому языку ребятам предстоит показать 31 мая, по математике — 7 июня. Количество выпускников Пскова, участвующих в обязательных экзаменах в 2012 году, - 1220 человек.

Самые многочисленные экзамены по выбору – обществознание — 787 человек, история - 318 человек, физика - 264 человека.

Вместе с выпускниками текущего года ЕГЭ сдают 8 выпускников прошлых лет (разные предметы).

Проходят итоговую аттестацию в щадящем режиме (не ЕГЭ, а в традиционной форме) 17 человек. В основном, это дети-инвалиды, имеющие освобождение по медицинским показаниям.

В период с 20 апреля по 2 мая 2012 года состоялся досрочный ЕГЭ для учащихся из МБОУ "Вечерняя(сменная) общеобразовательная школа №1", призванных в ряды российской армии. Экзамены прошли успешно, неудовлетворительных результатов нет.

В проведении экзамена в качестве организаторов будет задействовано более 300 педагогов псковских школ. За соблюдением порядка проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов будут следить общественные наблюдатели, среди которых: родители, члены управляющих советов школ, представители профсоюза и Общественной палаты Псковской области.

Пунктами проведения экзаменов станут шесть общеобразовательных учреждений города Пскова: Многопрофильный лицей № 4, Гуманитарный лицей, Естественно-математический лицей №20, школы №18, №23, №24.

Напомним, что в прошлом, 2011 году, результаты ЕГЭ выпускников школ города Пскова превзошли средние российские показатели по всем предметам и среднеобластные показатели по всем предметам, кроме истории России.

Успешнее других сдали экзамен по русскому языку выпускники Лингвистической гимназии, Технического лицея, Педагогического комплекса, Гуманитарного лицея, Многопрофильного лицея № 4.

Среди общеобразовательных заведений с экзаменом по математике успешнее других справились выпускники Технического лицея, школы №16 имени Героя России Алексея Воробьёва, Педагогического комплекса, Гуманитарного лицея и Лингвистической гимназии.

Среди выпускников школ города 8 человек добились максимального результата в 100 баллов по русскому языку и литературе (Псковский педагогический комплекс, Гуманитарный лицей, Погранично-таможенно-правовой лицей, Естественно-математический лицей №20, лицей "Развитие". Одна выпускница сумела набрать 100 баллов сразу по двум предметам: русскому языку и литературе (Кристина Курова, Гуманитарный лицей).

Результаты участников ЕГЭ - учащихся города Пскова по русскому языку, математике, биологии, литературе, английскому языку выше среднего по Псковской области России и достаточно стабильные на протяжении 2002-2011 годов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.