1,7 млн. рублей, при обучении водителей, прошли мимо кассы

Опубликовано: 28 мая 2012 г. в 9:32 4 0Нет комментариев0

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере), возбуждено в мае текущего года на основе материала проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области.

Как показала проверка, сотрудники одного из государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, предоставляя платные услуги по подготовке и переподготовки водителей, выдавали прошедшим обучение гражданам неучтенные свидетельства о прохождении курсов, сообщили в УМВД России по Псковской области.

Ответственные сотрудники получали от граждан денежные средства за проводимое обучение, однако в кассу их не вносили. Согласно результатам проверки «мимо кассы» государственного образовательного учреждения прошло более 1,7 млн. рублей, сообщили в УМВД.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление виновных лиц и доказательство их вины в совершении преступления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.