Псковский хореографический ансамбль «Улыбка» отметил 30-летие

Опубликовано: 28 мая 2012 г. в 13:07 4 0Нет комментариев0

27 мая в Городском культурном центре собрались поклонники творчества детского хореографического ансамбля "Улыбка". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в этот день коллектив отпраздновал своё 30-летие.

За 30 лет существования в нём выросло несколько поколений талантливых танцоров, ансамбль "Улыбка" стал постоянным участником всех общегородских мероприятий.

Поздравить юбиляров с днём рождения пришли депутаты Псковской городской Думы Виктор Дуля и Григорий Турчин. Они вручили художественному руководителю ансамбля "Улыбка" Ирине Денисовой ноутбук, который поможет в работе коллектива, приветственный адрес от главы города Пскова Ивана Цецерского и цветы.

Председатель комитета по регламенту и депутатской этике Виктор Дуля отметил, что ансамбль "Улыбка" является не только визитной карточкой Городского культурного центра, но и гордостью всей Псковской области. "Примите слова искренней признательности за ваш многолетний добросовестный труд, за развитие народного хореографического искусства и большую любовь к своему делу", - сказал он.

Депутат Псковской городской Думы по округу №1 Григорий Турчин поблагодарил педагогов коллектива, родителей и детей за создание на каждом праздничном мероприятии неповторимой атмосферы. "Сегодня мы на протяжении полутора часов наслаждались вашим творчеством, благодаря юным артистам мы познакомились с национальными танцами многих стран. Это дорогого стоит - видеть счастливые лица детей и наслаждаться их творчеством",- сказал он.

От администрации города Пскова ансамбль "Улыбка" поздравила начальник городского Управления культуры Елена Шишло. Она вручила коллективу подарок - видеокамеру, цветы и приветственный адрес и подчеркнула, что ансамбль неслучайно носит название "Улыбка", так как, где бы ни выступали его танцоры, они дарят улыбки зрителям.

Детский хореографический коллектив "Улыбка" был создан в 1982 году. В 1990 за активную работу и пропаганду хореографического искусства ему было присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив". С 1991 года ансамблем руководит профессиональный хореограф Ирина Денисова - выпускница Куйбышевского государственного института культуры. Сегодня здесь занимаются более 80 человек: 20 человек - основного состава и 60 детей - в подготовительных группах. Коллектив постоянно пополняется.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.