Первый юбилей отпраздновал псковский «Город детства»

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 9:29 5 0Нет комментариев0

4 июня в Городском культурном центре Пскова прошёл торжественный концерт, посвящённый 5-летию коллектива "Город детства". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-служба Псковской городской Думы, в зале собрались псковские школьники, родители юных артистов и просто поклонники их творчества.

Концертная программа была построена в форме космического интерактивного путешествия, в котором принимали участие и зрители. Юные артисты из вокально-хореографической студии "Город детства" с удовольствием исполняли свои концертные номера. Особенно трогательным было выступление подготовительной группы коллектива.

Поздравить с первым юбилеем творческий коллектив и его идейных вдохновителей пришёл глава Пскова Иван Цецерский. Он вручил руководителю студии Елене Усольцевой приветственный адрес, Почётную грамоту с денежным вознаграждением, цветы и подарок коллективу. Ещё одну Почётную грамоту глава города вручил хореографу Наталье Пономаревой.

"Сегодня я не мог не прийти на чествование такого замечательного детского коллектива, который активно участвует во многих общегородских официальных мероприятиях. За пять лет выросло первое поколение юных псковских звёздочек. Все они с успехом участвуют наравне со взрослыми артистами в культурно-массовых мероприятиях нашего города. Мы, взрослые, во время их выступления как бы погружаемся в мир детства. Мы все хотим, чтобы наши дети выросли благополучными, здоровыми, умными и талантливыми. Очень рад, что этот детский коллектив обрёл своих поклонников и среди взрослых. Приятно, что ребята уже являются обладателями призовых мест как на всероссийских, так и на международных конкурсах. Уверен, что воспитанники "Города детства" вырастут в дальнейшем замечательными людьми, а город Псков для всех детей станет настоящим городом детства",- сказал он.

Иван Цецерский пожелал коллективу творческих успехов, талантливых воспитанников и новых побед.

Вокально-хореографическая студия "Город детства" начала свою работу в 2007 году. За 5 лет студия стала одним из самых любимых и востребованных детских самодеятельных коллективов, они единственные в Пскове совмещают два два вида искусства - вокал и хореографию. Студия является активным участником многочисленных общегородских мероприятий и праздников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.