Первым делом - самолеты

Опубликовано: 28 мая 2012 г. в 12:44 76 0Нет комментариев0

26 и 27 мая в нашем городе вот уже в 3 раз  прошел фестиваль авиамодельного спорта России, организаторами которого выступает АСК «Открытое небо» при великолукском отделении ДОСААФ совместно с комитетом по физкультуре и спорту администрации города.

Как рассказал председатель АСК «Открытое небо» Андрей Кротов, нынешний фестиваль привлек около 100 спортсменов из различных уголков нашей страны: Москвы, Липецка, Архангельска, Санкт-Петербурга и многих других.

Без ложной скромности фестиваль вышел ярким и красочным. Проводился он в показательной форме, поэтому участие в нем смогли принять не только профессионалы — те, кто занимается авиамодельным спортом далеко не первый год, но и новички. Порадовали великолучан как полеты копийных моделей, так реактивные самолеты и многие другие. Отметились выступления показательными воздушными боями (как в самом настоящем бою здесь, увы, не обошлось без потерь), так и фигурным пилотажем. В очередной раз фигурным пилотажем зрителей удивили москвичи. Порадовал великолучан в очередной раз и постоянный участник великолукских фестивалей — Ян Козлов, который в буквальном смысле признался городу в любви — нарисовал в небе сердце.

Помимо прочего, среди зрителей были разыграны призы — радиоуправляемые вертолеты. Не обошлось и без ставших уже традиционными ночных полетов.

Как признаются сами участники фестиваля, для них события, подобные тому, что недавно прошло в нашем городе, - не столько способ блеснуть своим пилотажным мастерством, сколько повод еще раз провести время в теплой дружеской компании. Подобные фестивали важны не столько красочностью выступлений, сколько ни с чем не сравнимой атмосферой — адреналин, небо, свобода и, конечно, первым делом самолеты.

Напомним, что с 28 июня по 2 июля в Великих Луках пройдет Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе F4-C.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.