У десантников России начинаются занятия по безопасности

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 15:47 1 0Нет комментариев0

29-30 мая во всех соединениях и частях Воздушно-десантных войсках перед началом летнего периода обучения проводятся комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих в условиях повседневной деятельности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

Основная цель данного вида занятий – обучение личного состава подразделений и частей безопасным приёмам и способам выполнения поставленных задач, действиям при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, а так же предотвращение других происшествий, характерных для летнего периода обучения в Воздушно-десантных войсках.

Комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих в ВДВ организуются в составе воинских частей под руководством её командиров в соответствии приказом министра обороны № 280 "О гибели военнослужащих в результате нарушений требований безопасности

и дополнительных мерах по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы".

На территории части для проведения подобного комплекса мероприятий организуются специальные учебные места и учебные точки, на каждом

из которых военнослужащие проходят практическую тренировку не менее получаса. Основных учебных мест, определённых приложением к приказу министра обороны № 280, семь: безопасность на занятиях по боевой подготовке, при работе с вооружением и военной техникой, при несении караульной и внутренней служб, при ремонтных и хозяйственных работах, оказание первой медицинской помощи, требования электро-пожаробезопасности, при перевозке личного состава и техники.

Учитывая особенности подготовки в Воздушно-десантных войсках, к перечисленным учебным местам добавляется занятие на тренажёрах воздушно-десантного комплекса. На данных занятиях, командирами и старшими учебных групп предусмотрена демонстрация реальных последствий несоблюдения требований безопасности военнослужащими (на манекенах и макетах).

Напомним, что на территории Пскова дислоцируется 76-я гвардейская Черниговская Краснознамённая десантно-штурмовая дивизия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.