Депутат Дуля заявил, что отстранение Барышникова было произведено с нарушением трудового законодательства

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 11:36 1 0Нет комментариев0

Отстранение начальника управления образования Пскова Геннадия Барышникова было произведено с нарушением трудового законодательства, заявил депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля, ссылаясь на результаты работы депутатской комиссии.

«Мы не нашли вашего распоряжения с просьбой о ликвидации секторов в управлении, а именно это было бы указом для Барышникова», - сказал Виктор Дуля.

«Я готов в частном порядке после сессии ответить, в рамках отчета за 2011 год не хотел бы комментировать», - ответил Петр Слепченко.

Напомним, трудовой договор с Геннадием Барышниковым расторгнут с 3 мая по итогам служебной проверки, проведенной в период с 28 марта по 27 апреля 2012 года.

Служебная проверка охватывала период с 1 января 2011 года по 1 апреля 2012 года. По итогам работы комиссией выявлен ряд финансовых нарушений в деятельности начальника управления образования, которыми нанесен ущерб городскому бюджету на общую сумму более 2 млн. 400 тыс. рублей. В частности, имели место необоснованные стимулирующие выплаты сотрудникам технического сектора управления образования, необоснованное подписание Барышниковым ряда договоров на оказание услуг, превышение им полномочий в части заключения трудовых договоров и факты неправомерного использования муниципального имущества.

Комментируя причины увольнения Барышникова, ранее Петр Слепченко отмечал, что одним из поводов стало саботирование решения о реорганизации сектора материально-технического обеспечения (так называемой хозгруппы) в управлении образования города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.