Власти Псковского района приводят в порядок посёлок Черёха

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 16:14 3 0Нет комментариев0

Администрация Псковского района выполнила поручения губернатора Андрея Турчака по решению вопросов социального обустройства посёлка Черёха, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

17 мая на приём к главе региона пришли жители офицерского городка Александр Богач и депутат Ядровской волости Наталья Натфуллина. Они пожаловались на бездействие администрации Псковского района в решении насущных проблем жителей Черехи. Андрей Турчак предложил разобраться с вопросом не в кабинете, а выехать на место, чтобы увидеть всё своими глазами.

В Черёхе Александр Богач показал губернатору несколько свалок мусора, информационные стенды, которые необходимо обновить. Также речь зашла о необходимости проведения работ по утеплению северной торцевой стены дома ДОС №147, возможности посещения спортивного зала и спортивных площадок на территории в/ч 32515 и других. Местные жители просили также помочь с утилизацией разбитого автомобиля, брошенного у дома №147, вывести водопроводный кран у того же дома для поливки палисадников.

Контроль за списоком поручений для администрации Псковского района был возложен на начальника Контрольного управления администрации Псковской области Виктора Матвеева.

Как сообщил и.о. главы администрации Псковского района Виктор Герасимов, 26 мая прошёл субботник по очистке территории Черёхи от несанкционированных свалок. Кроме того, выведен водопроводный кран из цокольного этажа жилого дома №147 для полива земельных участков около здания, убран разбитый автомобиль. Виктор Герасимов доложил также об объявленных торгах на утепление торцевой части дома №147, работы будут выполнены в августе текущего года. Также решается вопрос о посещении спортивного зала и спортивных площадок воинской части жителями Черёхи.

На июнь намечена замена информационных стендов, к концу июля под мемориальными досками героям, проживавшим в Черёхе, появятся кованые подставки для возложения цветов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.