Из колонии в Серёдке снова сбежали заключённые, на этот раз «понарошку»

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 17:10 13 0Нет комментариев0

31 мая на базе исправительной колонии в Серёдке прошли тактико-специальные учения по отражению вооруженного нападения, розыску и задержанию осуждённых, совершивших побег из-под охраны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

По сигналу "Крепость" в 6:00 был поднят весь личный состав первой оперативной зоны (УФСИН России по Псковской области, отдел по конвоированию, отдел специального назначения, СИЗО-1 и ИК-4, а также взаимодействующие органы). По поступившим сведениям стало известно о готовящемся нападении на ИК-4 (Середка) вооруженной группы с целью освобождения криминальных авторитетов, захвата вооружения и дезорганизации нормальной деятельности учреждения. Оперативный штаб УФСИН России по Псковской области выехал к месту ЧП.

Второй частью учений стал розыск и задержание сбежавших осужденных. По одной из вводных, воспользовавшись сложившейся обстановкой как отвлекающим фактором, двое осужденных совершили побег, преступникам удалось завладеть табельным оружием участкового полиции, ранить его и скрыться в лесном массиве. В результате слаженных действий сил и средств первой оперативной зоны и взаимодействующих органов преступники были задержаны.

Подводя предварительные итоги учений и.о начальника УФСИН России по Псковской области Александр Соловьев отметил слаженность работы сил и средств УФСИН России по Псковской области и взаимодействующих органов.

Подобные учения в УФСИН России по Псковской области проводятся каждые полгода, их главной задачей является отработка слаженности действий личного состава и взаимодействующих силовых структур при проведении специальных операций.

Напомним, что 27 мая 2011 года заключённые из Серёдки захватили шестерых заложников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.