Севастьянов готов судиться с Савицким из-за обвинений в двойном гражданстве

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 17:50 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Алексей Севастьянов готов судиться со своим коллегой Игорем Савицким из-за того, что последний обвинил его в двойном гражданстве: России и Эстонии. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с 7-й сессии ПОС, которая состоялась сегодня, 31 мая, Игорь Савицкий прилюдно, в рамках обсуждения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Михаила Гавунаса из-за гражданства Израиля, заявил, что Алексей Севастьянов скрывает своё гражданство Эстонии.

На это парламентарий сказал во всеуслышание, что гражданином Эстонии он не является, а от своего обидчика потребовал извинений. Игорь Савицкий просить прощения отказался.

В интервью корреспонденту ПАИ Алексей Севастьянов пояснил, что отсутствие у него гражданства Эстонии "проверить проще, чем элементарно". "Я имел вид на жительство, потому что я родился и жил в Эстонии, но как только вышел федеральный закон, я отказался от вида на жительства и в Эстонию я езжу по визе, потому что у меня там живёт мама", - пояснил парламентарий и добавил, что готов подать на Игоря Савицкого в суд и выиграть его.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.