В Невеле начал работу пятый в России комбикормовый завод

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 17:51 16 0Нет комментариев0

В городе Невель Псковской области начал работу комбикормовый завод производительностью 120 тыс. тонн комбикормов в год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, сейчас на предприятии идут пуско-наладочные работы, по окончании которых объект будет введен в промышленную эксплуатацию.

«На сегодня завод такой производственной мощности и технической оснащенности - единственный в регионе и пятый в России», - рассказал начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

По его словам, комбикормовый завод представляет собой полный замкнутый цикл производства высококачественного и сбалансированного комбикорма. Технологически завод разделен на два больших блока: элеватор для хранения зерна и блок комбикормового производства.

Отметим, что комбикормовый завод с элеваторной группой в Невельском районе является частью масштабного инвестиционного проекта, реализуемого в регионе Великолукским мясокомбинатом.

В июне 2010 года между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и руководителем ОАО «Великолукский мясокомбинат» Владимиром Подвальным подписано инвестиционное соглашение. администрация региона обеспечивает полное административное сопровождение проекта.

В настоящее время работают две очереди Великолукского свиноводческого комплекса на 240 тыс. голов каждая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.