Попытка подавить штрафами протестное настроение похожа на тушение пожара бензином — депутат Олег Брячак

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 18:32 0 0Нет комментариев0

Давить штрафами протестное настроение – все равно, что тушить пожар бензином. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) во время дискуссии «Закон о митингах: права, ответственность, безопасность», организованной Общественной палатой Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата.

В ходе обсуждения законопроекта, Олег Брячак акцентировал внимание присутствующих на том, что предлагаемые законопроектом меры противоречат конституционным правам на свободное волеизъявление граждан. «Теперь участников митинга будут штрафовать и за создание помех движению пешеходов. Ведь за исключением морской глади пешеходы есть везде. Действуя по принципу - было бы желание, а повод найдется всегда, власть пытается нейтрализовать любое инакомыслие», - считает справедливоросс.

«Авторы законопроекта, по-видимому, настолько оторвались от земли и людей, что не знают и не понимают того, как живет простое население. Люди, выходящие на улицу - это те, кто нашел в себе силы и мужество говорить о насущных проблемах», - сказал депутат.

«Пытаться справиться с протестами граждан путем ограничения прав их прав, больше напоминает тушение пожара бензином», - подытожил Олег Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.