В Пскове отмечен значительный рост краж автомобилей

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 18:53 2 0Нет комментариев0

В Пскове отмечен значительный рост краж автомобилей и других транспортных средств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил прокурор Пскова Максим Юдин 1 июня на координационном совещании правоохранительных органов города в сфере противодействия посягательствам на хищение транспорта.

По словам прокурора, принимаемые меры по профилактике и раскрытию преступлений этой категории являются малоэффективными. Состояние взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с кражами автотранспорта находится не на должном уровне, что приводит к значительному росту хищений автотранспортных средств.

Так, в 2011 году количество краж автотранспортных средств выросло на 50% с 94 до 139, а количество краж автомобилей почти на 80% - с 55 до 98. В 2012 году эта негативная тенденция продолжается. За январь – апрель количество краж транспортных средств выросло на 28% (с 25 до 33), краж автомобилей на 63% (с 19 до 31).

Участники совещания обсудили предложения по борьбе с хищением транспорта. В частности, было высказано предложение об установке дополнительных средств видеофиксации на дорогах. Основная часть заседания прошла в закрытом режиме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.