В этом году ремонт плотины в Великих Луках будет завершен полностью

Опубликовано: 4 июня 2012 г. в 10:32 13 22 комментария0

Как заверил заместитель главы городской администрации Евгений Шумайлов, ремонт плотины на реке Ловать, начатый в прошлом году, будет завершен до конца текущего года. За оставшееся время планируется закончить капитальный ремонт и реконструкцию этого гидротехнического сооружения.

Капитальный ремонт будет осуществлен на средства федерального бюджета. Подтверждения того, что эти деньги уже выделены Великим Лукам, пока нет. Соответственно, нет возможности и объявить конкурс на проведение работ. Это будет сделано сразу, как только станет известно, что необходимые суммы имеются.

Кроме этого, в летнее время нецелесообразно проводить капитальный ремонт плотины, поскольку для этого нужно значительно понизить уровень воды в Ловати. Поэтому к работам планируется приступить во второй половине августа и вести их в сентябре и октябре.

Что касается реконструкции, то Е. Шумайлов сообщил, что конкурс на проведение работ будет объявлен на этой неделе. Для этого вида ремонта средства выделены из областного бюджета. Реконструкция включает покраску, оформление отливов, благоустройство берегов, асфальтирование дорожек, обустройство клумб и другие работы по приведению в порядок внешнего облика плотины и прилегающей территории.

К работам по реконструкции плотины планируется приступить в конце июня и завершить их к началу осени. «В этом году планируется 100-процентное завершение работ на плотине», - сообщил Е. Шумайлов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Vitus25
    Vitus254 июня 2012 г. в 15:39#

    Сейчас благоустроят, а в сентябре-октябре бульдозерами закатают....

  • vebveb
    vebveb4 июня 2012 г. в 16:08#

    ага, как с фонтаном на "разводе" :)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.