Около 10 тысяч псковских школьников отправились в лагеря

Опубликовано: 4 июня 2012 г. в 18:04 2 0Нет комментариев0

Около 10 тысяч детей уже отдыхают в лагерях Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя начальника ГП ПО "Центр детского отдыха и оздоровления" Людмилу Лаптеву.

По её словам, с 1 июня начали функционировать 184 лагеря, ещё 25 открылись с 4 июня. Всего во время летних каникул в Псковской области будет работать 209 детских пришкольных лагерей. В лагерях для детей предусмотрено двухразовое горячее питание и разнообразная программа досуговых мероприятий: спортивные, оздоровительные, экскурсионные программы, а также конкурсы и викторины.

Работа детских дневных лагерей осуществляется в рамках областной долгосрочной целевой программы "Организация отдыха и оздоровления детей в Псковской области на 2009-2012 гг.". "Мы планируем, что за весь летний период в пришкольных лагерях отдохнёт порядка 12 тысяч детей, проживающих в Псковской области", - сообщила Людмила Лаптева. Она также добавила, что в целом в 2012 году на организацию детского отдыха и оздоровления детей в Псковской области будет направлено порядка 136 млн рублей, из них более 96 млн рублей – средства областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.