Во второй раз в Псковской области открывается «Лесная школа»

Опубликовано: 14 июня 2012 г. в 15:18 14 0Нет комментариев0

16 июня для воспитанников Печорской школы-интерната откроется "Лесная школа-2012". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской региональной общественной организации "Помогай-ка!", лагерь будет работать в две смены.

В каждой смене будет четыре "ночёвки", наполненных увлекательными заданиями. Восемь дней в местечке близ Вашиной горы, на берегу реки Обдех, более 40 детей под руководством и контролем нескольких взрослых будут познавать азы пешеходного туризма.

Старший инструктор Татьяна Верховых из Псковского клуба туристов подготовила программу таким образом, чтобы скучать не приходилось ни новичкам, ни "старичкам" "Лесной школы". Ребят ждут спортивное ориентирование, верёвочный городок, основы медпомощи, поход первой категории сложности и приготовление пищи на костре. Каждый вечер в школу будут приезжать гости из Пскова с развлекательной программой.

Организаторами учебного сбора выступают волонтёры Псковской региональной общественной организации "Помогай-ка!" и сотрудники Печорской школы-интерната. Они рассчитывают, как минимум, повторить успех прошлогоднего учебного сбора. В июле 2011 года через "Лесную школу" прошли 36 детей-сирот, для многих из них это был первый опыт жизни в палатке. Несмотря на то, что лагерь собрал ребят со сложными судьбами и, порой, характерами, дисциплина на сборе, по словам инструкторов и волонтёров, царила идеальная.

В этом году "Лесную школу" ожидают ещё две смены – в августе. К печорским ребятам присоединятся воспитанники Красногородской школы-интерната, а организаторы обещают сделать программу ещё насыщеннее.

Всех желающих приглашают принять участие в "Лесной школе-2012" в качестве волонтёров. Подробности на сайте: pskovhelp.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.