Псковскому хору «Родники» исполнилось пять лет

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 9:35 17 0Нет комментариев0

Псковскому академическому хору "Родники" исполнилось 5 лет. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы, торжество по поводу юбилея состоялось 17 июня на сцене Городского культурного центра. С пятилетием коллектива музыкантов поздравили представители творческой интеллигенции Пскова, областных и городских властей.

От имени депутатов Псковской городской Думы и главы города Ивана Цецерского народный коллектив поздравил замглавы города Александр Копылов. "Хор "Родники" является не только визитной карточкой Пскова, но и гордостью Псковской области. Вы достойно представляете наш регион на международных фестивалях, а также получаете заслуженные награды за признание вашего творчества", - подчеркнул он.

Добавим, что хор "Родники" образован в 2007-м году. Тогда он состоял всего из пяти человек. В настоящее время число участников коллектива значительно увеличилось –теперь их 20. Возраст исполнителей - от 45 до 77 лет. Репертуар хора - известные лирические и патриотические песни, а также вокальные произведения на музыку и стихи псковских, великолукских и островских поэтов и композиторов. Руководитель коллектива Зинаида Порубай награждена медалью "За заслуги перед Псковом".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.