В Пскове поднимут флаг на новом пограничном катере «Мангуст»

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 10:22 5 0Нет комментариев0

9 июня в 15:00 на набережной Великой в Пскове у памятного комплекса "Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота" построится личный состав дивизиона пограничных сторожевых катеров пограничного управления ФСБ. Построение пройдёт по случаю торжественного поднятия флага кораблей, катеров и судов пограничных органов ФСБ России на пограничном сторожевом катере "Мангуст".

Дни и особые случаи, когда на кораблях производится торжественное поднятие флага, определены корабельным уставом. Одним из таких дней является день вступления корабля в строй. Флаг кораблей, катеров и судов пограничных органов ФСБ России поднимается одновременно с государственным флагом страны.

"Поднятый на корабле государственный флаг страны является символом государственного суверенитета, а военно-морской - боевым знаменем корабля", - записано в корабельном уставе.

Для участия в торжественной церемонии приглашены почётные гости от администрации Псковской области и города Пскова, Псковского областного Собрания депутатов, представители Псковской епархии, ветераны Великой Отечественной войны, пограничных войск и ВМФ, представители судостроительного завода-изготовителя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.