Поэт Валерий Мухин отметит свой юбилей открытием художественной выставки

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 15:16 7 0Нет комментариев0

8 июня в 18:00 в Городском культурном центре состоится творческий вечер поэта и художника Валерия Мухина, посвящённый его 70-летнему юбилею. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела рекламы и информации ГКЦ Марина Свереда, в программе вечера запланированы презентация сборника стихотворений "По белу свету" и открытие 15-й персональной выставки художественных работ "Семицветный мир поэта".

"Валерий Мухин – талантливый псковский поэт. В его стихах есть все, что должен осмыслить каждый человек. Основной род его творчества – это лирика, главными темами которой являются любовь и дружба, тема Родины, философская и историко-культурная проблематика. Всё творчество В. Мухина – высшее выражение общечеловеческих ценностей: чести, дружбы и любви, совести и смелости, справедливости и человеческого достоинства", - подчеркнула Марина Свереда.

По её словам, новый сборник стихотворений "По белу свету" Валерия Мухина наполнен особым колоритом.

Выставка художественных работ "Семицветный мир поэта" раскрывает весь душевный мир В. Мухина. "В картинах отражается любовь к Пскову, к красоте природы. Во всём чувствуется умиротворение и успокоение, а также способность передачи оттенков настроения и своих впечатлений жителям Пскова", - заключила собеседница агентства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.