Делегация из Геры посмотрела, как работает Псковский Красный Крест

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 18:22 0 0Нет комментариев0

6 июня в рамках официального визита в Псков обербургомистр немецкого города Геры доктор Норберт Форнем и ответственная за зарубежные связи в администрации Геры Илона Ризе посетили Псковский Красный Крест и познакомились с его деятельностью. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в региональном отделении Красного Креста, его председатель Пётр Василевский провёл для зарубежных гостей небольшую экскурсию по офису и рассказал о тех проектах, которые реализуются сегодня.

Гости узнали о деятельности Молодежного отдела Красного Креста и проводимых акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения города, увидели на практике, как реализуется программа по борьбе с туберкулезом и его профилактике.

Особый интерес вызвал у немецкой делегации проект "Помощь ради жизни", в реализации которого задействованы финансовые средства отделения Немецкого Красного Креста города Гера и немецкого фонда "Память, ответственность и будущее". В ноябре проект завершает свою деятельность, и судьба пожилых людей, находящихся на попечении Красного Креста, также, как и судьба Гостиной, при которой действуют клубы по интересам для пожилых людей, остаются под вопросом. Немецкие гости были очень удивлены, узнав о нестабильном финансовом положении старейшей в России благотворительной организации, тогда как в Германии Красный Крест является преуспевающим в финансовом плане, имеет льготы и поддержку на государственном уровне.

Петр Василевский выразил надежду, что с принятием в 2013 году нового закона о социальном обслуживании Красный Крест расширит свои возможности в области оказания помощи населению.

Напомним, что прямые связи между Псковским региональным отделением Российского Красного Креста и отделением Немецкого Красного Креста города Геры существуют 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.