В Псков приехали гости из Геры

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

В Псков прибыла делегация из немецкого города-побратима Геры. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы, 5 июня гости встретились с заместителем главы Пскова Наталией Соколовой. Немецкую делегацию представил мэр Геры, доктор Норберт Форнем и ответственная за зарубежные связи в администрации города Геры Илона Ризе.

Участники встречи обсудили вопросы активизации сотрудничества между Герой и Псковом, расширения контактов в различных сферах. Также делегаты выразили желание ознакомиться с экономической ситуацией в Пскове, жизнью молодёжи и пожилых людей, волонтёрской работой, развитием детского и юношеского спорта. Немецкие коллеги попросили организовать выставку икон Псковского музея-заповедника. Они отметили, что этот проект позволит жителям Геры познакомиться с уникальным искусством псковской иконописи.

Наталия Соколова поддержала предложенную идею и предложила расширить перечень сотрудничества, подключив образовательные учреждения двух городов. Она предположила, что после поездок учащихся можно было бы организовать фотовыставки "Псков глазами жителей Геры" и "Гера глазами псковичей". Наталия Соколова уверена, что и псковичам, и жителям Геры будет интересно такое новое знакомство. Илона Ризе поддержала эту инициативу, отметив, что в Гере обсуждается реализация проекта для молодёжи "История и искусство", участниками которого могут стать молодые люди от семнадцати до двадцати одного года.

Добавим, что немецкая делегация пробудет в Пскове до 7 июня. В планах зарубежных гостей - встречи с представителями бизнеса, культуры, благотворительных организаций.

Договор о партнёрстве между Псковом и Герой был подписан в марте 1996 года. За это время было реализовано несколько десятков проектов. Сейчас стороны активно сотрудничают в социальной и культурной сфере. С 2006 года существуют прямые связи между Псковским областным отделением Российского Красного Креста и Немецкого Красного Креста города Геры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.