Комитет по культуре просит прессу яснее доносить до читателя его мысли

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 12:42 1 0Нет комментариев0

Председатель Государственного комитета по культуре администрации Псковской области Александр Голышев обратился к журналистам с просьбой яснее доносить до читателей мысли комитета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он сказал 8 июня на пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды", посвящённой итогам 46-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, который прошёл с 3 по 6 июня.

"Становится ясно, что информация, которой мы владеем, и те мысли, которые мы вкладываем в мероприятия, не всегда адекватно доходят до прессы, и мы получаем не те отзывы, какие бы хотели, - объяснил свою просьбу А. Голышев. - Меня не устраивает то, что человек, который приходит на Михайловскую поляну, иногда является всего лишь наблюдателем. Наша задача, чтобы человек приблизился к поэзии, чтобы он мог постичь высокий поэтический замысел, который несёт ему писатель. Человек должен иметь возможность сделать глоток высокой культуры".

При этом А. Голышев выразил понимание того, что "СМИ – это особая структура жизни". "Но мне бы хотелось, чтобы пресса помогала донести наши идеи. "Мало народа, много народа" – это ведь поверхностный анализ", - посетовал руководитель комитета на журналистские публикации по итогам праздника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.