В Псковской области создадут рабочую группу по решению вопросов инвесторов

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 13:48 0 0Нет комментариев0

В администрации Псковской области создадут рабочую группу для оперативного решения текущих вопросов по реализации инвестиционных проектов. Такое решение было принято на рабочем совещании по реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)", которое 7 июня провёл первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации региона. Главной задачей рабочей группы будет оперативное решение текущих вопросов в рамках реализации инвестиционных проектов. В её состав войдут инвесторы, представители администрации Пскова и администрации Псковской области.

Сергей Перников подчеркнул, что развитие туризма является одним из трёх приоритетных направлений социально-экономического развития области, которые были определены в рамках Стратегии развития региона до 2020 года. Он отметил, что развитие туризма имеет мультипликативный эффект и даёт импульс развитию многих других секторов (общественного питания, сувенирной промышленности, организации праздничных мероприятий и других), а туристско-рекреационный кластер "Псковский" является ключевым проектом по развитию туризма в регионе, который способен уже к 2016 году именно за счёт реализации частных инвестиционных проектов дать региону более 2,5 тысяч рабочих мест.

Председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова проинформировала о состоянии нормативно-правовой документации, обеспечивающей реализацию федеральной целевой программы на территории Псковской области. Наиболее важным, по её словам, является проект Постановления администрации области Псковской области "О порядке включения инвестиционных проектов в ОДЦП "Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010–2016 годы" в целях создания туристско-рекреационного кластера "Псковский", который предусматривает возможность включения в туристско-рекреационный кластер новых инвестиционных проектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.