Лучших соцработников Псковской области поздравили и наградили в санатории «Голубые озёра»

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 13:57 6 0Нет комментариев0

8 июня в 12:00 в санатории "Голубые озёра" (посёлок Опухлики Невельского района) открылось торжественное собрание, посвящённое Дню социального работника. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в зале собрались руководители и сотрудники областного управления соцзащиты, территориальных органов соцзащиты, руководители соцучреждений из всех районов Псковской области.

Также в мероприятии принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, общественных организаций, главы Дедовичского и Островского районов, заместители глав районов по социальным вопросам.

Соцработников поприветствовал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян. "Я горжусь вами, горжусь, что вы есть. Работа, которую мы вместе делаем, я считаю, очень сложная и напряжённая. Не во всех случаях мы можем решить проблемы и нужды сиюминутно, но мы именно тот индикатор, инструмент, через который проходят все беды людей", - отметил он и добавил, что соцработникам удаётся решать проблемы населения так, что в итоге граждане остаются довольны.

Он подчеркнул, что благодаря поддержке администрации региона службе социальных работников Псковской области удалось существенно продвинуться вперёд. Пример с области в этой сфере берут, по его словам, и многие соседние регионы. Армен Мнацаканян также поблагодарил депутатов Псковского областного Собрания за принятие важных законов в сфере соцзащиты, выразил слова благодарности соцработникам за их труд, пожелал им здоровья и терпения.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака с профессиональным праздником собравшихся в зале, а также тех, кто сегодня находится на рабочем месте, поздравила заместитель главы региона Вера Емельянова. "То, что появился этот праздник, это высокая оценка государства вашего труда", - сказала она и отметила, что профессия соцработника нужна и востребована, в неё идут неслучайные люди.

По словам замглавы региона, управление социальной защиты населения Псковской области выходит на новый уровень работы, уходя от социального обслуживания к социальному сопровождению. Вера Емельянова поблагодарила Армена Мнацаканяна за достигнутые результаты, которые заметны всем: и региональной власти, и соседним регионам, и на федеральном уровне. Слова благодарности она также передала и от первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова.

Далее участников торжественного собрания ждали творческие подарки от невельских артистов и вручение почётных грамот Министерства здравоохранения и соцразвития РФ, администрации области и областного управления соцзащиты. Также лучшие представители профессии получили благодарственные письма Псковского областного Собрания.

Соцработники поблагодарили за высокую оценку их деятельности и сказали, что вручённые сегодня грамоты и благодарности — стимул для продолжения такой нужной работы.

Также к виновникам торжества обратился глава Невельского района Александр Ващенков. Он заверил, что органы местного самоуправления и социального обслуживания населения решают одну общую задачу. "Мы вместе реализуем достаточно много программ: это и обеспечение жильём многодетных семей, и выполнение закона о ветеранах", - отметил он.

Также Александр Ващенков провёл "рекламную акцию" удобных для соцработников плащей. Примерить дождевик он попросил Веру Емельянову, но и начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области также получил в подарок такой плащ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.